Buchungsregeln und Richtlinien zur Benutzung der Tennisanlage TC Birsmatt

Es darf nur mit einer gültigen Reservation gespielt werden.

  • Reservation nur durch TCB Mitglieder.
  • Registrierung immer mit: Vorname, Name und E-Mail je Spieler/-in. Eine Emailadresse kann nur einmal verwendet werden.
Gäste und TCL Mitglieder

sind in der Sommersaison vom 16.3. bis 15.10. herzlich Willkommen. Ein und derselbe Gast darf in der Sommersaison fünfmal auf der Anlage als Gast spielen. Der Gastbeitrag kostet Fr. 10.00 / pro Std.  für Erwachsene und Fr. 5.00 / pro Std. für Junioren.

Alle Infos zum Gästereglement findet ihr in der Spiel- und Platzordnung unter Punkt 7. 

  • TCL Mitglieder
    Bei der Registrierung bitte den Benutzername „TCL Vorname und Namen“ eintragen..
  • Gäste
    Bei der Registrierung bitte den Benutzername „GAST Vorname Name“ eintragen.

Hier kannst du dich einloggen:

  • Einloggen: Hier
  • wenn du dich zum ersten Mal registrieren willst: Hier
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Platz 5
Ballwand

Uhrzeit Dienstag
20.04.
Mittwoch
21.04.
Donnerstag
22.04.
Freitag
23.04.
Samstag
24.04.
13:00 – 14:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
14:00 – 15:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
15:00 – 16:00 buchenbuchenbuchenbuchen
16:00 – 17:00 buchenbuchenbuchenbuchen
17:00 – 18:00 buchenJunioren-Spielplauschbuchenbuchenbuchen
18:00 – 19:00 buchenbuchenDaniel Perez
Einzel
Patrick Voigt
buchen
19:00 – 20:00 buchenbuchenbuchenbuchen
20:00 – 21:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen
21:00 – 22:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen

Uhrzeit Dienstag
20.04.
Mittwoch
21.04.
Donnerstag
22.04.
Freitag
23.04.
Samstag
24.04.
13:00 – 14:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
14:00 – 15:00 -Caroline Strebel
Einzel
Dominique Eisele
buchenbuchenbuchen
15:00 – 16:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
16:00 – 17:00 buchenFlorian Erzer
Einzel
Marc Eichenberger
buchenbuchen
17:00 – 18:00 buchenJunioren-Spielplauschbuchenbuchenbuchen
18:00 – 19:00 Dimitriy Koch
Einzel
Jens Fischer
buchenbuchenbuchen
19:00 – 20:00 Tennisschule
Training
luise bachmann
 ...Finn Madison Oehman
buchenbuchenbuchen
20:00 – 21:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen
21:00 – 22:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen

Uhrzeit Dienstag
20.04.
Mittwoch
21.04.
Donnerstag
22.04.
Freitag
23.04.
Samstag
24.04.
06:00 – 07:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
07:00 – 08:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
08:00 – 09:00 -buchenbuchenbuchenTennisschule
09:00 – 10:00 -buchenbuchenbuchen
10:00 – 11:00 -buchenbuchenbuchen
11:00 – 12:00 -buchenbuchenbuchen
12:00 – 13:00 -buchenbuchenbuchen
13:00 – 14:00 -buchenbuchenFranziska Vorraro
Einzel
Erika Degen
buchen
14:00 – 15:00 -Tennisschulebuchenbuchenbuchen
15:00 – 16:00 -Tennisschulebuchenbuchen
16:00 – 17:00 TennisschuleTennisschulebuchen
17:00 – 18:00 buchen
18:00 – 19:00 buchen
19:00 – 20:00 buchenbuchen
20:00 – 21:00 buchenbuchen
21:00 – 22:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen

Uhrzeit Dienstag
20.04.
Mittwoch
21.04.
Donnerstag
22.04.
Freitag
23.04.
Samstag
24.04.
06:00 – 07:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
07:00 – 08:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
08:00 – 09:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
09:00 – 10:00 -buchenbuchenbuchenTennisschule
Einzel
marla feller
10:00 – 11:00 -buchenbuchenLadies Morningbuchen
11:00 – 12:00 -buchenbuchenbuchen
12:00 – 13:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
13:00 – 14:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
14:00 – 15:00 -Tennisschulebuchenbuchenbuchen
15:00 – 16:00 buchenAlan Ceresa
Einzel
Tennisschule
buchen
16:00 – 17:00 Felix Bolliger
Einzel
Anton Kleiber
buchenbuchen
17:00 – 18:00 Peter Hummel
Einzel
Michael Baechli
buchenbuchenbuchen
18:00 – 19:00 Peter Hummel
Einzel
Michael Baechli
Christophe Biollaz
Einzel
Luzius Thurnherr
buchenbuchenbuchen
19:00 – 20:00 Vanessa Widmer
Einzel
Kim Herzog
buchenErik Oehman
Doppel
Alex Sparvieri
 ...Laurent Monnier, Peter Hummel
buchenbuchen
20:00 – 21:00 buchenbuchenErika Degen
Doppel
Jutta Schill
 ...Tomoko Sugimoto, Ursula Meier
buchenbuchen
21:00 – 22:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen

Uhrzeit Dienstag
20.04.
Mittwoch
21.04.
Donnerstag
22.04.
Freitag
23.04.
Samstag
24.04.
06:00 – 07:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
07:00 – 08:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
08:00 – 09:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
09:00 – 10:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
10:00 – 11:00 -buchenbuchenLadies Morningbuchen
11:00 – 12:00 -buchenbuchenbuchen
12:00 – 13:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
13:00 – 14:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
14:00 – 15:00 -buchenmartin.keiser
Doppel
Benno Kuefer
 ...Rene Suter, Zbigniew Maj
Theo Kohler
Einzel
Herbert Wachter
buchen
15:00 – 16:00 buchenmartin.keiser
Doppel
Benno Kuefer
 ...Rene Suter, Zbigniew Maj
Theo Kohler
Einzel
Herbert Wachter
buchen
16:00 – 17:00 Julien Burgdorfer
Einzel
Andre Schenk
buchenchristianhaering
Einzel
Michael Baechli
buchen
17:00 – 18:00 Yves Meier
Einzel
ohne Gegner Ohne Gegner
buchenbuchenbuchenbuchen
18:00 – 19:00 Brigitte Siegrist
Einzel
Judith Feller
Christoph Auer
Einzel
MarcoMascarenhas
buchenbuchenbuchen
19:00 – 20:00 Tomoko Sugimoto
Einzel
Carmen Domouso
buchenMarie-Louise Keller
Doppel
Katrin Madison
 ...Janine Matzenauer, Annik Burgdorfer
buchenbuchen
20:00 – 21:00 buchenMarc Eichenberger
Einzel
Alan Ceresa
buchenbuchenbuchen
21:00 – 22:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen

Uhrzeit Dienstag
20.04.
Mittwoch
21.04.
Donnerstag
22.04.
Freitag
23.04.
Samstag
24.04.
06:00 – 07:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
07:00 – 08:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
08:00 – 09:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
09:00 – 10:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
10:00 – 11:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
11:00 – 12:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
12:00 – 13:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
13:00 – 14:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
14:00 – 15:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
15:00 – 16:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
16:00 – 17:00 -buchenbuchenbuchenbuchen
17:00 – 18:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen
18:00 – 19:00 Jens Fischer
Einzel
Julian Fischer
buchenbuchenbuchenbuchen
19:00 – 20:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen
20:00 – 21:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen
21:00 – 22:00 buchenbuchenbuchenbuchenbuchen